Новости

Состоялось заседание рабочей группы проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Здоровье – детям»

Версия для печати
19 июля 2017

Заседание провел заместитель Председателя Ивановской городской Думы, руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Томс. 

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области по детству и родовспоможению Татьяна Слабинская, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова.

Сергей Томс рассказал о целях и задачах проекта «Здоровье – детям». Как известно, одним из приоритетов партии в сфере здравоохранения является обеспечение детей качественной медицинской помощью.

Достижениями последних лет в вопросах охраны материнства и детства стали реализация программы «Родовой сертификат», строительство сети перинатальных центров в субъектах Российской Федерации, снижение материнской и младенческой смертности.

При этом остается актуальным и требующим решения ряд вопросов, в частности, укрепления материально-технической базы учреждений педиатрии и детской хирургии, развития школьной медицины, профилактики заболеваемости детей, укрепления и популяризации здорового образа жизни, создания доступной среды и социализации детей-инвалидов и другие.
Напомним, что основными приоритетами проекта являются:
•Совершенствование системы детского здравоохранения
•Развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций
•Развитие системы школьной медицины
•Развитие системы мотивации детей и их семей к ведению здорового образа жизни
•Подготовка педагогических кадров по программам формирования навыков здорового образа жизни детей
•Содействие развитию доступной среды для детей-инвалидов в медицинских организациях

Также в ходе встречи была заслушана информация по медицинскому обслуживанию в дошкольных и школьных образовательных учреждениях города Иванова.
 

Яндекс.Метрика