Новости

Депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и Александр Быстров поздравили Кухарук Тамару Николаевну с юбилеем

Версия для печати
16 мая 2017

15 мая исполнилось 95 лет со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны Кухарук Тамаре Николаевне.  

Поздравить юбиляра приехали депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и Александр Быстров, депутат Ивановской областной Думы Александр Шаботинский, Председатель совета первичных ветеранских организаций Октябрьского района Боброва Татьяна Ивановна.

В окружении детей и внуков, в торжественной обстановке, депутаты подарили цветы и подарки имениннице, зачитали поздравление от Президента Российской Федерации, пожелали здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и отметили, что она принадлежит к плеяде настоящих героев, которые пережили суровые годы войны, вынеся на своих хрупких женских плечах тяжкие испытания. Именно благодаря таким людям, сегодня мы можем радоваться жизни. Несмотря на возраст, Тамара Николаевна активно участвует в работе ТОС «Северный» и воспитывает внуков.

Из биографии юбиляра:
Тамара Николаевна Кухарук, родилась в Ленинграде 15 мая 1922 года. В 1941 году, после окончания средней школы Тамара Николаевна обучалась на курсах медицинских сестер, после чего была направлена на работу в санитарный поезд; участвовала в транспортировке раненых по Балтийской и Финской дорогам. Во время блокады она работала в Рыбинске, где познакомилась с будущим мужем, вместе с которым в дальнейшем служила в батальоне авиационного обслуживания в Калининградской области. Во время войны дошла до Польши.

До выхода на пенсию Тамара Николаевна работала инспектором отдела кадров на промышленном предприятии железнодорожной отрасли. В 1982 году выступила инициатором создания первичной ветеранской организации п/о 14, в течение 30 лет являлась ее председателем. В большом ряду ее наград - медаль «Ветеран труда», «В ознаменование 40-летия Победы в Великой Отечественной войне», а также «В ознаменование 50-, 60-, 65-летия Победы в Великой Отечественной войне», медаль Жукова, знак «Фронтовик», знак «Житель блокадного Ленинграда», памятная медаль «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».


 

Яндекс.Метрика