Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина совместно с активистами проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный контроль» провели очередной рейд

Версия для печати
13 марта 2017

Поводом для проверки послужили жалобы граждан на факты несанкционированной парковки около детских садов № 53 и № 99 по улице Андрианова. В рейде, который прошел в пятницу, 10 марта, также приняли участие сотрудники ГИБДД по городу Иваново и управления благоустройства городской Администрации.

Как пояснила заведующая детским садом № 99 Светлана Брюханова, уже год около дошкольных учреждений жители близлежащих домов оставляют
припаркованные машины.
«Родителям, которые привозят детей в садик, не подъехать к нему, – сетует
Светлана Борисовна. – Кроме того, из-за машин улица практически не убирается, технике попросту не проехать». Она считает, что парковку по улице Андрианова необходимо ограничить. Во-первых, для того чтобы дети не дышали дорожной пылью, а во-вторых, чтобы улицу привели в благоприятный вид и озеленили.
По словам Светланы Брюхановой, работники детского учреждения пытались
убедить владельцев транспортных средств не парковаться рядом с садами, но водители аргументировали свой отказ тем, что во дворах парковок нет. Поэтому сотрудники дошкольного учреждения обратились к активистам проекта «Народный контроль».
Комментируя итоги рейда, Наталья Курочкина отметила, что уже удалось
решить вопрос с уборкой улицы – она будет убираться систематически. При этом жители могут обратиться с заявлением в администрацию города, чтобы улицу включили в регулярный список уборки.
«Что касается недобросовестных автовладельцев, которые паркуют машины
на тротуаре, будут поставлены дополнительные ограждения. Также мы планируем встретиться с жителями дворов, чтобы рассказать им о новом проекте партии «Городская среда», который может решить проблему с благоустройством улицы, и, в частности, с парковкой во дворах», – подчеркнула Наталья Курочкина.

 

Яндекс.Метрика