Новости

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Иванова

Версия для печати
26 января 2017

25 января в 14.00 в зале заседаний Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, каб. 221) состоялись публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова». Общественную процедуру провела заместитель председателя Ивановской городской Думы, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.

На мероприятии были зарегистрированы 26 участников.  На начало слушаний поступило 4 предложения от граждан и организаций по внесению изменений и дополнений в Устав города Иванова. В слушаниях приняли участие депутаты Ивановской городской Думы, Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова Александр Соловьев, представители Администрации города Иванова.
Необходимость проведения слушаний продиктована  изменениями, которые были внесены в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за истекший период. Представленными к рассмотрению и принятию изменениями, в частности,  уточняются: порядок оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, формулировки ряда вопросов местного значения города Иванова, приведенные в статье 13 Устава города Иванова, контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления города Иванова и должностных лиц местного самоуправления города Иванова, порядок внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова и ряд других изменений. Принятие предлагаемых поправок в Устав города Иванова не повлечет за собой дополнительное расходование средств городского бюджета.
Действующая редакция Устава города Иванова принята решением Ивановской городской Думы от 23.12.2015 № 99 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова».

Общественные слушания были назначены решением Ивановской городской Думы от 30.11.2016 №301.

Яндекс.Метрика