Новости

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы

Версия для печати
24 ноября 2016

24 ноября под председательством Ольги Белолаповой прошло заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Главным вопросом комитета по бюджету и налогам стал проект решения о внесении изменений в бюджете города на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов, с которым выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина.
Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова на 2016 год увеличиваются на 15 184,74 тыс. рублей за счёт изменения объёма безвозмездных поступлений.
Всего объём доходов составит 5 739 557,47 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления – 2 576 916,41 тыс. рублей.

По муниципальная программе «Развитие образования города Иванова» планируется увеличение бюджетных ассигнований в сумме 13 396,66 тыс. рублей, в том числе в связи
с увеличением объема субвенций, выделяемых из областного бюджета на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении.

Увеличивается на 1 114,41 тыс. рублей финансирование аналитической подпрограммы «Благоустройство территорий общего пользования» для выполнения работ по кронированию и сносу аварийно-опасных деревьев.

В рамках программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» предусматривается увеличение финансирование аналитической подпрограммы «Субсидирование предоставления коммунальных услуг» на 1 796,85 тыс. рублей. Ассигнования будут направлены на сохранение во II полугодии 2016 года мер социальной поддержки населения при оплате коммунальной услуги по отоплению.

При обсуждении члены комитета обратили внимание соответствующих структурных подразделений Администрации города на необходимость поддерживать в надлежащем состоянии уже установленные спортивные площадки. 

Яндекс.Метрика