Новости

Сегодня Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с делегацией молодежи Словении

Версия для печати
27 октября 2016

27 октября в 13.00 состоялся прием делегации из словенского города Марибор. 

В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования Центр технического творчества «Новация» Алексей Кирьянов. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между молодыми людьми Иванова и Марибора. В заключение встречи стороны обменялись сувенирами, а затем состоялось общее фотографирование.

Справка
Делегация из словенского города Марибор в составе десяти молодых людей пробудет в Ивановской области с 25 октября по 5 ноября. Визит является началом проекта «Unveiling the Curtain» («Открывая занавес») – первого в истории Ивановской области молодежного обмена, получившего грантовую поддержку по европейской программе Erasmus+. Проект является развитием партнерских связей Иванова и Марибора, которые зародились в несколько лет назад в период участия города Иванова в конкурсе на право стать Молодежной столицей Европы (г. Марибор являлся Молодежной столицей Европы в 2013 году).
Цель проекта «Unveiling the Curtain» – показать профессии по ту сторону занавеса, открыть зрителям, что происходит за кулисами, а также познакомить участников проекта с русской и словенской культурой, обменятся идеями дальнейшего сотрудничества в молодежной сфере, увидеть работу различных театральных цехов, в том числе звукорежиссерскую и осветительскую работу.
Основные мероприятия по принятию делегации пройдут в областном центре. Базовой площадкой станет Центр «Новация». Также гости посетят Ивановский государственный театральный комплекс, посетят театр «Детский остров» при Ивановском детском доме №2, поучаствуют в «тенсинге» на NIMLOFT и др. Кроме того, во время пребывания делегация посетит некоторые культурные центры области – п. Палех и г. Кинешма, где ребята смогут познакомиться историей становления народных промыслов лаковой миниатюры, а также посетят драматический театр имени А. Н. Островского.
Весной 2017 года молодежная делегация из Иванова посетит Словению с ответным визитом.
Партнером с российской стороны выступил Фонд социальной помощи и поддержки населения «Доброе дело». Активное участие в организации обмена принимают воспитанники и педагоги ЦТТ «Новация» и общественной организации «ИМКА Иваново».

 

Яндекс.Метрика