Новости

По итогам депутатских слушаний по вопросу оказания финансовой поддержки ФК «Текстильщик» единогласно было принято решение о дополнительной финансовой поддержке клубу

Версия для печати
18 октября 2016

18 октября в 11.00 на стадионе «Локомотив» СДЮШОР «Текстильщик» (улица Спортивная, д. 19/2) под председательством Александра Кузьмичева состоялись депутатские слушания по вопросу оказания финансовой поддержки некоммерческому партнерству «Областной футбольный клуб «Текстильщик».

 

Перед началом слушаний депутаты осмотрели объекты СДЮШОР «Текстильщик». На слушания были приглашены представители Администрации города Иванова. В слушаниях принял участие вице-президент клуба Дмитрий Шелякин.

С докладами выступили председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева «О деятельности некоммерческого партнерства «Областной футбольный клуб «Текстильщик» и генеральный ФК «Текстильщик» Юрий Ермаков. Содокладчиком был представлен директор СДЮШОР «Текстильщик» Василий Горощук.

Юрий Ермаков рассказал, что наша команда выступает во второй лиге, а это означает, что выступать за нее могут только российские футболисты, в заявке, а в ней должно быть 25 спортсменов, 8 человек обязательно должны быть местными воспитанниками, а в каждой игре обязательно должен выступать игрок моложе 20 лет. Такие требования стимулируют развитие детского футбола и молодежной команды. Далее он остановился на характеристике стратегии развития клуба, которая предполагает наличие приемлемого бюджета и достижение определенных позиций в чемпионате. Кроме того, по программе РФС в 2017 году предполагается установить в Иванове два поля с искусственным покрытием.

Василий Горощук охарактеризовал состояние СДЮШОР, рассказал о достижениях воспитанников. Так, в ней сейчас занимается более 500 мальчиков 10 возрастов от 7 до 17 лет, началось развитие женского футбола, например, начался набор 50 девочек для занятий этим видом спорта.

Затем выступавшие на ответили на вопросы депутатов Ивановской городской Думы.

По итогам слушаний депутаты единогласно проголосовали за «Рекомендации по итогам депутатских слушаний по вопросу оказания финансовой поддержки некоммерческому партнерству «Областной футбольный клуб «Текстильщик». В них, в частности, говорится: Депутаты Ивановской городской Думы в порядке проведения депутатских слушаний по вопросу оказания финансовой поддержки некоммерческому партнерству «Областной футбольный клуб «Текстильщик», обсудив необходимость и возможность оказания такой поддержки с представителями Администрации города Иванова и руководством некоммерческого партнерства «Областной футбольный клуб «Текстильщик», предлагают в целях развития спорта в городе Иваново, а также сохранения некоммерческого партнерства «Областной футбольный клуб «Текстильщик», как значимого спортивного и социального проекта в городе Иваново, рекомендовать Администрации города Иванова рассмотреть возможность перераспределения средств в проекте бюджета города Иванова на 2016 год с целью выделения дополнительной финансовой поддержки ФК «Текстильщик».

Подводя итог прошедшим слушаниям, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что «футбольный клуб «Текстильщик», которому в следующем году исполняется 80 лет, выполняет серьезную социальную функцию, он стал узнаваемым символом нашего города. И, конечно, в этих обстоятельствах клубу нужна поддержка».

 

Яндекс.Метрика