Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили клуб «Энергия» с 15-летием

Версия для печати
15 сентября 2016

Руководство, тренеров, игроков, ветеранов и воспитанников клуба поздравили и вручили цветы члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы Сергей Куприянов и Анатолий Омехин.

Руководителям «Энергии» директору Ирине Денисовой и спортивному директору Евгению Снигиреву были вручены Благодарности Ивановской городской Думы.

Поздравить клуб и вручить награды и подарки пришли Председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов, заместитель Председателя Ивановской Думы Игорь Волков, первый президент клуба Тамара Сальникова, а также руководители спорта Ивановской области и города Иванова разных лет.

В честь 15-летия по инициативе федерации баскетбола Ивановской области и СДЮШОР № 4 12 сентября стартовал турнир, посвященный этой дате. Он завершится 17 сентября.

Информация о клубе «Энергия»
Женский баскетбольный клуб «Энергия» юридически создан в 2001 году. С этого же года клуб представляет город Иваново и область в Чемпионате России по баскетболу. Достижения: 2005 год – 1 место в Высшей лиге 2010 год - 1 место в Суперлиге 2015 год - 6 место в элите российского баскетбола – Премьер-лиге. Участие в Кубке Европы. Молодежная команда в 2016 году заняла 4 место в Чемпионате молодежных команд России. Детские команды: 2006 год – Победители спартакиады учащихся России. Девушки разных возрастов многократно выходили в Финал первенства России. В 2016 году девушки 2001 года заняли 7 место в стране. За 15 лет в клубе и спортивной школе подготовлено: 12 мастеров спорта, 6 игроков клуба в разное время выступали за сборные команды России на чемпионатах Европы и мира. В 2016 году воспитанница СДЮШОР №4 и клуба «Энергия» Дарья Косульникова стала бронзовым призером Первенства Европы среди юниорок. Клуб имеет отличную базу для занятий баскетболом для всех возрастов. При участии клуба «Энергия» в Иваново проводятся соревнования по баскетболу от городского до международного масштаба. Многие работники клуба имеют звание «Отличник физической культуры и спорта РФ» и «Заслуженный работник физической культуры и спорта Ивановской области».

Яндекс.Метрика