Новости

Завершается ремонт улицы Капитана Петрачкова

Версия для печати
21 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и депутаты Ольга Белолапова и Альберт Геворгян совместно с жителями проверили ход работ по ремонту улицы Капитана Петрачкова. 

Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день выставлен бордюрный камень и заасфальтированы тротуары. Недавно подрядчик приступил к укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части.
Улица Капитана Петрачкова с высоким трафиком. По словам местных жителей, ремонта дороги ждали много лет. «Улица хоть и небольшая, но имеет важное значение и большую проходимость. Это единственный подъездной путь к детскому саду №159 и многоквартирным дома на целый ряд других улиц», - обратила внимание депутат Татьяна Петрова.
Вдоль улицы предусмотрено обустройство четырех пешеходных переходов, которые оборудуют искусственными дорожными неровностями, скоростной режим также будет ограничен.
«Самое главное, в рамках ремонта мы смогли выделить тротуары и дополнительные парковочные пространства – все эти детали мы на этапе подготовки проекта обсуждали с жителями. Рядом 159-й детский сад и 8-я школа, дорога к которым теперь станет безопаснее для детей и их родителей», - сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
Ремонтные работы подрядчик планирует завершить к концу августа.
В ходе рабочего выезда Татьяна Петрова обратила внимание на необходимость ремонта двух участков, примыкающих к ул. Капитана Петрачкова, которые не могут быть отремонтированы в рамках национального проекта БКАД - к детскому саду № 159 и к жилому дому №6 по ул. Типографская.
Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить ремонт более сотни улиц общей протяженностью около 50 километров. 
Яндекс.Метрика