Новости

Завершается капитальный ремонт улицы Станкостроителей

Версия для печати
06 сентября 2019

6 сентября Ивановские парламентарии оценили ход работ капитального ремонта улицы Станкостроителей.

Капитальный ремонт улицы Станкостроителей в областном центре начался в конце июня. На эти цели из регионального дорожного фонда администрации города Иваново предоставлена субсидия в размере 168 млн рублей. Общая стоимость работ - 171,3 млн. рублей.
Ремонт ведется на участке протяженностью 1,7 км от пересечения с ул. 13-я Березниковская до кольца на ул. Суздальская. Проектом предусмотрено устройство водопропускных труб, перекладка коммуникаций, освещение проезжей части. Покрытие проезжей части выполнят из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Для повышения безопасности дорожного движения установят пешеходные ограждения.
В настоящее время выполнены следующие виды работ:
- асфальтобетонное покрытие;
- монтаж водопропускных труб;
- установка бортового камня;
- устройство съездов.
Александр Кузьмичев отметил, что строительство данной дороги важный этап развития нашего города в целом, строительство данного объекта позволит организовать движение грузовых автомобилей в обход центральной части городского центра и надеемся что здесь в скором будущем появятся социальные объекты, которые так необходимы для жителей данного микрорайона.
Анатолий Омехин, депутат Ивановской городской Думы пояснил, что работы ведутся в соответствии с графиком, серьезных нареканий к подрядчику нет, технологии подготовки основания дороги соблюдены, срок завершения работ - 15 октября. В ближайшее время предстоит выполнение тротуарных дорожек и остановочных павильонов.
Яндекс.Метрика