Новости

В Ивановской государственной медицинской академии прошел выпускной

Версия для печати
01 июля 2022

В Ивановском музыкальном театре состоялось торжественное заседание ученого совета Ивановской государственной медицинской академии, посвященное сто первому выпуску врачей. В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Светлана Корнилова, а также представители медицинской общественности. 

Александр Кузьмичев поприветствовал и поздравил молодых врачей с окончанием вуза и выразил искреннюю благодарность всему коллективу академии за высокое служению избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость. «Дорогие выпускники, от всего сердца желаю вам достичь больших профессиональных успехов, пронести интерес к выбранной профессии через всю жизнь и постоянно умножать свои знания и опыт на благо российского здравоохранения и медицинской науки», – говорилось в поздравлении.
В торжественной обстановке ректор Ивановской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор Евгений Борзов вместе с Председателем Ивановской областной Думы Мариной Дмитриевой вручили выпускникам академии красные дипломы. В этом году 27 выпускников закончили академию с отличием.
Более 70 выпускникам за отличную и хорошую учебу, активное участие в общественной и культурно-творческой деятельности академии и региона были вручены Благодарственные письма Председателя Ивановской областной Думы, департаментов здравоохранения и образования Ивановской области, Главы города Иванова и Ивановской городской Думы.
В торжественной обстановке все выпускники академии принесли клятву врача Российской Федерации.
В академии студенты получают качественные знания, развивают творческие способности, учатся отстаивать свои взгляды и убеждения. Все это было бы невозможно без преподавателей, которые использовали весь свой опыт, мастерство и знания для того, чтобы они стали высококвалифицированными специалистами.
Для информации:
Ивановский государственный медицинский институт был учрежден 16 июня 1930 года.
Первые четыре года институт имел один лечебно-профилактический факультет с двумя отделениями – терапевтическим и хирургическим. В 1935 году открылся педиатрический факультет, в 2007 г. – стоматологический.
В 1994 г. институт переименован в Ивановскую государственную медицинскую академию. В структуру академии входят 7 факультетов, 51 кафедра, Институт последипломного образования, клиника, научно-исследовательский центр и экспериментальная медико-биологическая клиника с виварием.
За время своего существования вуз подготовил почти 30 000 врачей. В числе выпускников вуза много известных ученых, заслуженных деятелей науки, выдающихся педагогов и исследователей, которые внесли большой вклад в дело развития и организации отечественного и регионального здравоохранения, медицинской науки и образования.
Предметом особой гордости академии является научно-лечебно-образовательное направление по реабилитации пациентов после инсультов и инфарктов миокарда, проводимое на базе клиники академии. По этому направлению в академии проводится создание новых высокотехнологичных программ кардиореабилитации и нейрореабилитации, а также разработка индивидуализированных товаров медицинского назначения с предприятиями экономического сектора региона.
В 2020-21 годах на базе ИвГМА работал региональный волонтерский штаб Всероссийской акции «МыВместе». За время работы штаба отработано более 5000 заявок. 24 студента ИвГМА награждены памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». 
Яндекс.Метрика