Новости

В Иванове прошел полумарафон «Красная нить»

Версия для печати
12 июля 2022

В минувшие выходные прошел масштабный легкоатлетический забег «Красная нить», в котором приняли участие более двух тысяч любителей бега. На церемонии открытия спортивного праздника участников и зрителей поприветствовал Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

Впервые в Иванове «Красная нить» состоялось в 2019 году. Затем два года его отменяли из-за антиковидных ограничений. Все это время любители бега с нетерпение жали этого события.
В этом году жителей и гостей города ждал настоящий фестиваль культуры и спорта с множеством интерактивных площадок, фитнес-разминками, мастер-классами для детей и взрослых.
На старт ивановского полумарафона вышли бегуны из 49 регионов России. Треть участников – жители Иванова и Ивановской области, остальные легкоатлеты приехали специально для того чтобы пробежать по центральным улицам нашего города.
Для участников полумарафона подготовили три дистанции: 3, 10 и 21 км. Для детей предусмотрели дистанции длинной в 300 и 600 метров. Многие участники бежали своими семьями, с коллегами, друзьями, и даже с домашними питомцами.
Жаркая погода, которая сопровождала спортсменов на протяжении всего события, не помешала им продемонстрировать отличные результаты и получить незабываемые впечатления.
В конце забега все финишеры получили фирменные медали.
Отметим, организаторами спортивного праздника выступили Администрация города Иванова и АНО «Центр развитие массового спорта «Марафон Плюс» из Ярославля. Забег включен в официальную программу всероссийских событий «RussiaRunning».
На дистанции 21 км лучшим стал ивановский бегун Виталий Логинов, на втором месте Дмитрий Спицын из города Королёва Московской области, на третьем – Алексей Якимов (Нижегородская область, город Арзамас).
Среди женщин лучшей стала бегунья из Архангельска Лена Копытова, второй и третий результаты у москвички Екатерины Жуковой и шуянки Ирины Шумиловской.
На дистанции 10 км в тройку лидеров вошли Сергей Маценков (Иваново), Илья Бородулин (Владимир) и Илья Кузаев (Иваново), лучшими среди женщин стали Елена Скоблина (Москва), Ксения Тихонова (Ярославль) и Вера Виноградова (Гатчина, Ленинградская область). 
Яндекс.Метрика