Новости

В Иванове производитель медоборудования «Нейрософт» рассказал о новых разработках

Версия для печати
14 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова обсудили с руководством производителя медоборудования «Нейрософт» работу предприятия в условиях санкционного давления.

Компания «Нейрософт» уже 30 лет занимается производством высокотехнологичного и мелкосерийного медицинского оборудования.
В настоящее время предприятие испытывает значительные последствия санкционного давления недружественных стран. Руководитель компании Алексей Шубин отметил, что давление идет и на иностранных дилеров, и на то, чтобы ограничивать действие лицензий зарубежом. Вместе с этим наблюдается заинтересованность дилеров и медицинских компаний-заказчиков в продолжении сотрудничества, налаживаются и новые бизнес-связи в Иране, Индии и Китае.
Находятся пути решения с поставками импортных комплектующих, их без потери качества заменяют на отечественные. Компания продолжает развивать производство и показывать рост продаж на 23 процента.
В 2022 году ввели в эксплуатацию новый производственный корпус на улице Воронина. Благодаря этому удалось разгрузить основной корпус и установить новое технологическое оборудование. Например, уникальный и единственный в России прибор для ультрафиолетовой печати. Оборудование позволяет делать красивые корпуса, по дизайну ивановские приборы соответствуют мировому уровню.
В этом году компания представила еще три новых разработки, одна из которых создана совместно с медицинским центром «Решма» - это прибор, позволяющий в два раза ускорить восстановление организма после перенесенного заболевания Covid-19. Инженеры «Нейрософта» разработали новый магнитный стимулятор, сейчас в России его выпускают только наша ивановская компания. В его основе сложная методика стимуляции диафрагмы и дыхательных мышц в такт дыханию, благодаря чему происходит ускоренное восстановление функции дыхания после ковида и пневмоний.
Предприятие является социально-ориентированным и оказывает всестороннюю поддержку сотрудникам. В настоящее время в компании работает более 350 человек.
«Предприятие очень часто участвует в различных благотворительных акциях. В начале 2000 годов для города было закуплено 10 автомобилей скорой помощи. Под его попечительством находится Детский дом «Родничок», кроме того, компания «Нейрософт» помогает проекту «Майский день», - рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
На прошлой неделе на пленарном заседании Ивановской городской Думы депутатами единогласно было принято решение присвоить знак отличия «За заслуги перед городом Ивановом» Алексею Борисовичу Шубину, который является основателем компании и вот уже на протяжении 30 лет успешно ее развивает.
Компания плотно взаимодействует с городом. «Договорились с Алексеем Борисовичем о новых видах сотрудничества: проведем несколько лекций для сотрудников мэрии по повышению корпоративной культуры, увеличим количество экскурсий для школьников», - рассказал Владимир Шарыпов. Ученики ивановских школ смогут познакомиться с различными направлениями деятельности компании от программирования для промышленного дизайна.

  

Cюжеты по теме
  • 14 июля 2022 17:51
Яндекс.Метрика