Новости

В Иванове почтили память Неизвестного солдата

Версия для печати
03 декабря 2020

3 декабря в День неизвестного солдата Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместители Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и Татьяна Петрова почтили память воинов без вести пропавших на полях сражений и возложили цветы к Могиле неизвестного солдата.

С 2014 года День неизвестного солдата отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
В Иванове памятное место появилось благодаря кропотливой работе поисковых отрядов в Псковской области, где воины-ивановцы участвовали в боях. Церемония захоронения останков неизвестного солдата – уроженца Ивановской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны, состоялась в День Победы в 2014 году. Здесь покоится боец сформированной в Иванове 235-й стрелковой дивизии, который погиб под Псковом в 1941 году при обороне города.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся с поля боя. 
Яндекс.Метрика