Новости

В Иванове идет уборка разворотных колец общественного транспорта

Версия для печати
13 сентября 2019

13 сентября cотрудники транспортных предприятий очистили от мусора и опавшей листвы территорию вокруг разворотного кольца муниципального маршрута № 7.

 В данном мероприятии приняли участие председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Игорь Клыгин, председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский, директор ООО «Иваново-Вознесенский Альянс» Светлана Кузнецова.

Игорь Клыгин пояснил, что жители областного центра не раз обращались на личном приеме с жалобой на антисанитарию на конечных остановках, в том числе из-за отсутствия санитарных комнат на разворотных кольцах. В некоторых местах, где это возможно, компании-перевозчики решили проблему путем заключения договоров с местными организациями, которые согласились водителям и кондукторам предоставлять санитарную комнату.

На рабочем совещании 29.08.2019 года с участием заместителей главы Администрации города Иванова, депутатами Ивановской городской Думы и представителями перевозчиков, принято решение руководителями транспортных предприятий города Иванова, до решения установки контейнеров на конечных остановках общественного транспорта, организовать ежемесячное проведение субботников по уборке конечных остановок общественного транспорта.

За прошедший период проведены субботники на конечных остановках общественного транспорта всех троллейбусных маршрутов и следующих маршрутных автобусов: № 18, 24, 38, 39, 43.

 

Яндекс.Метрика