Новости

В день семьи любви и верности депутаты Ивановской городской Думы поздравили семейные пары со светлым праздником

Версия для печати
09 июля 2021

8 июля в нашей стране отмечается очень добрый, трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности. Это праздник, который напоминает нам о самых главных жизненных ценностях, важности взаимной поддержки и уважении, заботе о родных и близких нам людях.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
В этом году в честь Дня семьи, любви и верности, за крепость семейных традиций, основанных на взаимной любви и верности, благополучие, обеспеченное совместным трудом, воспитание детей достойными членами общества общественной наградой – медалью «За любовь и верность», награждены 12 семейных пар, находящиеся в браке не менее 25-ти лет.
Карабань Иван Иванович и Галина Никифоровна, которые в 2021 году отмечают 66 лет со дня свадьбы,
Сизовы Борис Владимирович и Валентина Владимировна – 50 лет совместной жизни,
Кононины Станислав Александрович и Маргарита Ивановна – 64 года совместной жизни,
Чахоян Самвел Шаваршевич и Сусанна Гильбаковна – 30 лет совместной жизни,
Власовы Валерий Николаевич и Алевтина Арсентьевна – 60 лет совместной жизни,
Моисеевы Олег Николаевич и Елена Владимировна – 38 лет совместной жизни,
Князевы Вячеслав Иванович и Ангелина Николаевна – 55 лет совместной жизни,
Авдеевы Евгений Николаевич и Галина Алексеевна – 50 лет совместной жизни,
Колдаковы Валентин Федорович и Любовь Федоровна – 70 лет совместной жизни,
Горячевы Евгений Валерьевич и Лидия Максимовна – 51 год совместной жизни,
Буровы Игорь Сергеевич и Белла Срульевна – 58 лет совместной жизни,
Мяхтеневы Николай Иванович и Людмила Федоровна – 52 года совместной жизни.
Депутаты Ивановской городской Думы традиционно принимают участие в поздравлении и выражении глубокого уважения к их осознанному выбору главного в жизни – семьи, любви и верности.
В Иванове ежегодно проводится городской конкурс «Семья года». В 2021 году конкурс проводился по 4 номинациям: «Спортивная семья», «Творческая семья», «Многодетная семья» и «Семейная династия». В этом году в конкурсе приняли участи 14 семей. Победители городского этапа представят Иваново на региональном конкурсе «Семья года».
Победителями финала городского этапа конкурса «Семья года 2021» стали:
в номинации «Спортивная семья» - семья Хисмятуллиных: Дениса Борисовича и Любови Владимировны. Оба супруга увлекаются пейнтболом и вместе с Ивановской федерацией пейнтбола организуют общегородские спортивные мероприятия;
в номинации «Многодетная семья» - семья Гладышевых: Леонида Владимировича и Юлии Сергеевны. Супруги живут вместе уже 15 лет. Оба родителя - работники силовых органов. В семье воспитываются сразу две пары двойняшек - Александр и Алла, Илья и Елизавета;
в номинации «Творческая семья» - семья Копысовых: Павла Ивановича и Ирины Константиновны. Это известная в городе семья художников. Кроме родителей художественным творчеством занимаются и двое сыновей;
в номинации «Семейная династия» - семья Лукаш: Александра Александровича и Марии Владимировны. В этой семье несколько поколений военных, не только родители, но и бабушки и дедушки также служили Родине.
Также в этот замечательный праздник заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова  поздравила молодых избирателей округа № 2 Лесковых Михаила и Евгению с началом семейной жизни.
«Михаил и Евгения сочетаются семейными узами в замечательный день - в День семьи, любви и верности. Уверена, что эта семейная пара будет счастливой, а значит будет наполнена любовью и детским смехом! Счастья Вам дорогие молодожены!», - отметила депутат Галина Бочкова.
«От всей души поздравляю всех с этим светлым и теплым праздником, который станет хорошим поводом уделить внимание родным и близким, почувствовать себя по-настоящему счастливым в кругу семьи. Пусть в вашем доме всегда живут любовь, вера и взаимопонимание! Крепкого вам здоровья, активного долголетия, согласия и большого счастья!», - поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Яндекс.Метрика