Новости

Региональному оператору по обращению с ТКО исполнилось пять лет

Версия для печати
05 июля 2022

В Музейно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию со дня начала работы Регионального оператора по обращению с ТКО в Ивановской области. Поздравить коллектив предприятия пришли заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Проблема мусора – самая актуальная проблема в мире. В небольшом городе России на свалку ежегодно отправляются сотни тонн отходов. Они загрязняют почву, воду, воздух – и наносят непоправимый вред экосистеме.
Сотрудники Регионального оператора по обращению с ТКО в Ивановской области уже пять лет обеспечивают сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых бытовых отходов. Именно они несут ответственность за организацию полного цикла обращения с ТКО в нашем регионе.
Александр Кузьмичев поприветствовал и поздравил сотрудников Регионального оператора по обращению с ТКО и выразил искреннюю благодарность всему коллективу за такой полезный труд. Конечно, в городе есть еще болезненные вопросы, связанные с этой темой, но совместными усилиями будем стараться их решать.
«Для города особенно важно иметь в лице Регионального оператора по обращению с ТКО надежного и порядочного партнера, стремящегося к внедрению новых, экологически безопасных технологий, соответствующих российским требованиям», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
В ходе мероприятия Александр Кузьмичев вручил награды Ивановской городской Думы отличившимся сотрудникам.
Отметим, Региональный оператор ТКО с первых месяцев своего создания активно включился в различные экологические проекты, начиная от акций по раздельному сбору отходов и субботников, заканчивая экологическими уроками в школах. 
Яндекс.Метрика