Новости

Осенью для малышей откроет свои двери новый современный детский сад в микрорайоне «Видный»

Версия для печати
25 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с депутатами Ивановской городской Думы оценили качество выполненных работ в детском саду в микрорайоне «Видный». 

Как рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, в 2019 году, когда только начали строительство нового микрорайона, городские власти поставили перед собой задачу – построить в микрорайоне дошкольное образовательное учреждений. «В этом решении нас поддержали Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский, Правительство Ивановской области и депутаты Ивановской областной Думы. Иванову были выделены средства на строительство большого и современного детского сада на 240 мест», - отметил Александр Кузьмичев.
К строительству дошкольного учреждения приступили в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». За два с половиной года было построено большое трехэтажное здание, с отдельно выделенным помещением кухни. Полностью выполнена внутренняя отделка и подведены все инженерные коммуникации, закуплена вся техника, мебель и оборудование. Депутаты Ивановской городской Думы на всех этапах отслеживали ход проведения работ, чтобы строительство велось строго по графику.
«Строили сад этапами, начиная с 2020 года. Сейчас завершается обустройство прогулочных зон, строители собирают мебель. Получился просторный современный садик, в каждой группе отдельно выделены помещения спальни и игровой зоны, есть музыкальный и спортивный залы. Здесь будет один из самых современных в городе детсадовских пищеблоков», - рассказал Владимир Шарыпов. Вместе с этим подрядчик благоустроит подъездные пути к новому детскому саду.
В саду на первом этаже будут размещаться четыре группы для самых маленьких ребят (2 ясельные группы на возраст 1,5-2 года и 2 младшие группы на возраст 2-3 года). На втором этаже расположены также 4 группы для детей от 3 до 5 лет, а также оборудованный развивающим и спортивным инвентарем спортивный зал. Там даже будут расположены детские спортивные тренажеры. На третьем этаже разместятся 4 группы для ребят постарше от 5 до 7 лет, для них будут оборудованы учебные классы.
«Мы еще раз убедились, что наш город растет и развивается - появляются новые жилые микрорайоны, которые со временем обеспечиваются необходимой инфраструктурой», - поделился Александр Станиславович.
Сейчас идет активная работа по подготовке детского сада, чтобы осенью малыши уже посещали новый детский сад. «На сегодняшний день происходит благоустройство территории, осталось совсем чуть-чуть, пройти лицензирование и приемку. Будем ждать новых жителей детского сада», - рассказала депутат Елена Рясина.
В настоящее время управление образования Администрации города Иванова принимает заявки от жителей города, которые хотят, чтобы их дети посещали этот детский сад. По вопросу предварительной записи можно обратиться в городское управление образования по телефонам: 8 (4932)59–46–77, 59–46–51, 59-45-43. 
Cюжеты по теме
  • 25 июля 2022 11:27
Яндекс.Метрика