Новости

На улице Велижской у дома №72 появится асфальтовое покрытие

Версия для печати
18 июля 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов проверили как идут работы по асфальтированию двора дома №72 на ул. Велижской. 

По словам местных жителей, ремонт асфальта во дворе дома 72 на улице Велижская не производился с 1995 года. Подрядная организация приступила к работам 16 июля, завершить работу обещают уже к 20 июля.
«Понятно, что эти работы дорогостоящие и жители не могут своими силами такие проблемы решить, - рассказала депутат Татьяна Петрова. – Поэтому в рамках муниципальной программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов», которая специально разработана и принята в нашем городе, нам удается решать такие вопросы».
Депутат также обратила внимание на то, что в этом году была отремонтирована межквартальная дорога по ул. 2-я Первомайская и ул. 3-я Межевая. «Таким образом, для жителей здесь не только будет отремонтирован двор, но и сделаны подъездные пути», - отметила Татьяна Петрова.
В 2022 году более 50 дворовых проездов, тротуаров и парковок будет заасфальтировано в текущем сезоне в рамках городской программы. На сегодняшний день работы завершены на 32 объектах общей площадью 13060,3 кв. метра. Всего же до 15 августа предстоит заасфальтировать дворовые территории многоквартирных домов общей площадью 17 100 кв. метров.
«Сейчас мы стараемся производить благоустройство комплексно – то есть асфальтировать дворы там, где проводится ремонт дорог общего пользования в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги»», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлович. 
Cюжеты по теме
  • 18 июля 2022 17:48
Яндекс.Метрика