Новости

На 74-м году ушел из жизни Александр Алексеевич Шехоткин, депутат Ивановской городской Думы 3 и 4 созывов

Версия для печати
23 сентября 2019

Прощание состоится 24 сентября в 10.00 в ритуальном зале АО "Ритуал" по адресу: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 145А.

Александр Алексеевич родился 15 апреля 1946 года в поселке Починки Горьковской области (ныне – Нижегородская область). Окончил Ивановский индустриальный техникум, затем Ивановскую государственную архитектурно-строительную академию. 

Всю свою трудовую жизнь А.А. Шехоткин связал с энергетической сферой. Пришел в отрасль в 1965 году машинистом парового котла. Затем прошел весь путь от мастера до директора ТЭЦ-3. Занимал должность заместителя исполнительного директора по производству ОАО "Ивановская генерирующая компания", а впоследствии работал техническим директором и директором по производству в КЭС-Холдинге (сегодня это компания «Т Плюс»). Внес значительный вклад в развитие энергетического комплекса Иванова и Ивановской области. 

Дважды избирался депутатом Ивановской городской Думы. В обоих депутатских созывах он входил, а в последнем возглавлял комитет по городскому хозяйству. Он искренне и горячо отстаивал интересы жителей города, всегда старался помочь в решении проблем. Человек большой скромности и глубокой порядочности, Александр Алексеевич пользовался незыблемым авторитетом у своих коллег по депутатскому корпусу, каждое его слово было веским и значительным. Он досконально знал проблемы городского хозяйства и делал все от него зависящее, чтобы улучшить жизнь ивановцев. Воспринимал работу в Думе как возможность быть полезным людям. Не случайно земляки доверили ему быть своим представителем во власти. 

Заслуги А.А. Шехоткина по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. В 1999 году ему было присвоено звание «Почетный энергетик», в 2003 году – звание «Заслуженный работник ЕЭС России», в 2007 году награжден знаком «За заслуги перед городом Ивановом».

Светлая память об Александре Алексеевиче Шехоткине надолго сохранится в сердцах ивановцев. Депутаты Ивановской городской Думы и сотрудники аппарата Ивановской городской Думы глубоко соболезнуют родным и близким. Мы скорбим вместе с вами об этой безвременной утрате и сохраним память о  нем  в наших сердцах. 

 

Яндекс.Метрика