Новости

Ивановский государственный энергетический университет подготовил офицеров, которые будут проходить службу в Вооруженных Силах Российской Федерации

Версия для печати
12 июля 2022

На плацу состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску кадровых офицеров, завершивших подготовку в военном учебном центре при Ивановском государственном энергетическом университете. Поздравить с этим важным событием и сказать напутственные слова пришли ректор Ивановского государственного энергетического университета Григорий Ледуховский, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель военно-мобилизационного комитета Администрации города Иванова Владимир Кузнецов, командование Ивановского территориального гарнизона, а также представители общественных патриотических организаций. 

Полученные в военном учебном центре знания и навыки позволят ребятам в полной мере соответствовать высокому званию российского офицера и надёжно стоять на защите Отечества.
Большинство ребят уже заключили контракт о прохождении военной службы на 3 года в Вооруженных Силах Российской Федерации и в ближайшее время отбудут в военные части для прохождения службы.
«В военном учебном центре работают лучшие из лучших в своем деле, они не только делятся с курсантами своими знаниями и опытом, но также учат преодолевать жизненные трудности и применять полученные знания на практике», - отметил Александр Кузьмичев.
Александр Кузьмичев пожелать всем ребятам быть достойными высокого звания российского офицера и славных традиций российского воинства.
После церемонии вручения дипломов и прощания с флагом ИГЭУ имени В.И. Ленина выпускники прошли торжественным маршем.
Добавим, военный учебный центр подготовки кадровых офицеров для прохождения службы по контракту открыт в ИГЭУ в 2008 году. В центре студентов обучают таким специальностям, как «применение средств космической связи», «применение средств радиорелейной и тропосферной связи» и «применение средств проводной связи». 
Яндекс.Метрика