Новости

Детская музыкальная школа № 6 переехала в новое здание

Версия для печати
06 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в рамках рабочего выезда осмотрели новое отремонтированное здание Детской музыкальной школы № 6. 

В последние годы в Иванове ведется активное строительство новых жилых микрорайонов. Стоит острая потребность в открытии дополнительных детских школ искусств, которые бы оказывали услуги по дополнительному образованию в сфере культуры и искусства для жителей Октябрьского района, в том числе микрорайонов Авдотьино, Минеево, Пустошь-Бор. Детская музыкальная школа № 6 является единственной музыкальной школой, оказывающей услуги по дополнительному образованию в сфере культуры и искусства в указанном районе города.
До середины июня текущего года музыкальная школа № 6 располагалась в здании гимназии № 32 и была очень ограничена в площадях, что не позволяло удовлетворить потребность детей и подростков, желающих получить дополнительное образование.
В 2020 году Детской музыкальной школе № 6 передано в безвозмездное пользование здание по адресу ул. Ермака, 7 (Ранее в здании располагался социолого-психологический факультет ИвГУ) В 2021 году состоялась передача здания из федеральной в муниципальную собственность. После передачи здания городу в нем начались капитальные ремонтные работы: была заменена крыша, смонтирована новая система отопления и вентиляции.
«При рассмотрении бюджета города Иванова на 2022 год депутаты Ивановской городской Думы вышли с инициативой выделить дополнительные средства в сумме 13 млн. рублей, чтобы в текущем году завершить ремонтные работы и закупить оборудование для Детской музыкальной школы № 6, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Чтобы уже новый 2022-2023 учебный год начался в новом обновленном здании детской школы искусств».
16 июня текущего года Музыкальная школа переехала из помещений гимназии № 32 в новое здание по адресу ул. Ермака, д.7 А. В настоящее время завершаются работы по ремонту внутренних помещений.
«После переезда музыкальной школы в новое здание в гимназии № 32 освободилось 5 классов, которые также к новому учебному будут отремонтированы, - рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. - В связи с этим было принято решение, что среднее звено гимназии мы не переводим во вторую смену».
«Впервые за многие десятилетия детская музыкальная школа обрела современное и благоустроенное здание, которое отвечает всем требованиям пожарной безопасности и Роспотребнадзора, но самое главное здесь созданы комфортные обучения для юных музыкантов и самих педагогов», - поделился своим мнением Александр Кузьмичев. 
Яндекс.Метрика