Новости

Депутаты Ивановской городской Думы проводят встречи с жителями на доверенных им округах

Версия для печати
05 июля 2021

В ходе встреч жители обсуждали вопросы, касающиеся благоустройства, работы управляющих компаний, установки детских и спортивных площадок.

Одной из ключевых тем встречи стал вопрос о демонтировании во дворах детского игрового оборудования, срок эксплуатации которого превышает 10 лет. В процессе беседы были найдены конкретные пути решения обозначенных проблем, а также определены сроки выполнения работ.
В рамках выезда депутаты обсудили с жителями выполнение наказов избирателей в текущем году и планы на 2022 год.
Напомним, что игровое оборудование, которое эксплуатируется более 10 лет, должно быть демонтировано независимо от его технического состояния во избежание травмирования детей.
В Иванове 593 игровых элементов по 121-му адресу, которые были установлены в период с 2007 по 2010 год. Согласно новым требованиям, они должны быть снесены.
В настоящее время такие игровые элементы обнесены сигнальной лентой и промаркированы объявлением о запрете эксплуатации оборудования.
Работы по демонтажу игорных элементов запланированы на начало июля 2021 года. Кроме того, подлежат переоборудованию или демонтажу качели с жесткой подвеской, который запрещены ГОСТом. В Иванове сейчас установлены 443 качели с жестким подвесом.
Депутаты Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы будут постепенно обновлять детское игровое оборудование в рамках исполнения наказов избирателей.  
Яндекс.Метрика