Новости

Депутаты Ивановской городской Думы принимают участие в мониторинге качества асфальтирования придомовых территорий

Версия для печати
02 июля 2021

В рамках реализации подпрограммы «Ремонт дворовых территорий МКД» депутаты Ивановской городской Думы принимают участие в проверке качества выполняемых ремонтных работ проводимых на территории города. 

Депутаты совместно с подрядной организацией проводили проверки территорий до начала работ по асфальтированию. В ходе обсуждений были выявлены нюансы, так как большинство асфальтобеттоного покрытия разбито и нуждается в хорошей проработке перед началом реализации проекта.
«Такое обсуждение было необходимо, чтобы на месте учесть все нюансы. В настоящее время асфальтовое покрытие не просто разбито, а имеются серьезные проблемы с подтоплением из-за неправильного уклона и перепада высот», - отметила депутат Татьяна Петрова.
Подрядчику были обозначены все замечания, которые стоит учесть при выполнении работ. Присоединившиеся в ходе встречи жители пообещали осуществить контроль за качеством выполняемых работ.
Отметим, что данный вид работ не входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и поэтому проводятся за счёт городского бюджета. В этом году финансирование по этой статье решением депутатов Ивановской городской Думы увеличили почти вдвое. Ремонт пройдёт в два этапа, первый включает 25 дворов, общая сумма финансирования 8,2 миллионов рублей. Второй этап крупнее, его финансирование приближается к 20 миллионам. Адресный перечень в настоящее время формируется совместно с депутатами.
 
Яндекс.Метрика