Новости

Благотворительный фонд «Ива» помог установить новые пластиковые окна в детском саду № 53

Версия для печати
20 июля 2022

В ходе рабочей встречи с директором фонда «Ива» Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов оценили качество выполненных работ по установке пластиковых окон в дошкольном учреждении № 53. 

«Сегодня обеспечение безопасности и комфортных условий для детей - главная задача для города. Важным аспектов для этого является создание необходимых материально-технических условий для полноценного обучения детей в стенах дошкольных образовательных учреждений», - отметил депутат Андрей Жеглов.
Так, благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда в дошкольном учреждении № 53 были установлены 12 современных пластиковых окон. После завершения ремонтных работ здесь разместятся две ясельные группы.
«В свое время в фонде «Ива» попросили подобрать им садик и из нескольких вариантов выбрали именно этот - говорят, такой сплоченный и неравнодушный коллектив хочется поддерживать. И действительно, силами педагогов и воспитателей расписаны стены в группах и коридоры, разбиты цветники. Придуманы и реализованы уникальные воспитательные программы», - отметил Глава города Владимир Шарыпов.
Кроме того, в этом году детский сад № 53 ждет большая реорганизация. Детский сад № 53 объединят с № 99. «Вводим новые ставки воспитателей и профилируем одно из зданий под ясли. На ремонт уже выделили из городского бюджета свыше 2,5 млн рублей. От объединения выиграют оба садика: сильно увеличится общая прогулочная зона, получится выделить спортивный зал, да и с точки зрения текущего финансирования будет легче», - подчеркнул Владимир Николаевич.
На средства, выделенные из городского бюджета, уже приобретена новая офисная техника и мебель, закуплены строительные материалы, отремонтированы кабинет дефектолога и подсобные помещения, заменена автоматическая пожарная сигнализация и уложено новое асфальтовое покрытие.
Добавим, что благотворительный фонд «Ива» планирует и в дальнейшем при появлении финансовой возможности помогать детским садам областного центра. 
Яндекс.Метрика