Новости

В преддверии Дня России сотрудники Управления службы судебных приставов России по Ивановской области торжественно приняли присягу

Версия для печати
08 июня 2023

В среду, 7 июня, 15 сотрудников УФССП России по Ивановской области, впервые заступивших на службу в органы принудительного исполнения, в торжественной обстановке присягнули на верность государству и закону.

Присягу у молодых сотрудников органов принудительного исполнения принял врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области - главного судебного пристава Ивановской области Алексей Чекмарев.
С поздравлением выступили главный Федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
«Поздравляю с принятием присяги, с вручением высоких наград. Всегда, испокон веков, в России люди, носившие форму и взявшие на себя ответственность за судьбу России, это были и есть особые люди. И вы в наше сильно непростое время приняли присягу на верность Отчизне, на верность своему служебному долгу, - обратился к сотрудникам ведомства Председатель городской Думы. - Желаю всем сотрудникам, вашим родным и близким здоровья, благоденствия, всего самого-самого доброго и новых успехов на службе, на благо нашей великой России».
В торжественном мероприятии также участвовали руководители различных ведомств региона, представители органов судебной и исполнительной власти, ветераны службы.
Церемония прошла на площади Победы. Вдоль строя промаршировала знаменная группа, неся Знамя Управления. В торжественной обстановке сотрудники службы произнесли текст клятвы, следуя которой каждый судебный пристав обязан при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять свои обязанности.
За безупречную службу, инициативу, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности лучшие сотрудники были награждены ведомственными наградами ФССП России.
 
Яндекс.Метрика