Новости

В Ивановском детском доме «Ровесник» прошел выпускной вечер

Версия для печати
08 июня 2023

Торжественное мероприятие по случаю выпуска юношей и девушек из учреждения, которое за долгие годы стало для них родным и любимым домом, прошло в среду, 7 июня. Поздравил ребят и педагогов с этим волнительным для каждого ребенка и сотрудника событием Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Работа с детьми, по разным причинам оставшимися без родителей, это непростой каждодневныйтруд, за которым стоит немало усилий педагогов, их душевных стараний и стремлений вырастить из детей знающих, образованных, всесторонне развитых членов общества. А история детского дома – это история тысяч судеб девчонок и мальчишек, которые обрели в их лице заботливую и любящую семью. В развитие каждого ребенка вложены любовь, добро, забота педагогов и воспитателей, для каждого они смогли стать добрыми друзьями и наставниками.
«В этом году новая интересная и ответственная жизнь открывается для четверых ребят, выпускников «Ровесника», - отметил Александр Кузьмичев. - Уверен, что педагоги помогут сделать каждому из них правильный выбор профессии и жизненного пути»».
Добавим, что ребята из детского дома не раз становились призерами и лауреатами множества конкурсов. И в этом большая заслуга принадлежит именно педагогическому коллективу.
В ходе праздничного мероприятия Александр Станиславович поблагодарил коллектив детского дома и вручил им награды Ивановской городской Думы. Поздравляя работников с праздником, Председатель городской Думы поблагодарил их за все добро и любовь, которыми педагоги наполняли сердца воспитанников, делясь своими душевными эмоциями, заботой и неравнодушием, вернулось к ним сторицей. 
Он выразил искреннюю уверенность, что все знания, умения, человеческие качества непременно пригодятся выпускникам в новой, взрослой самостоятельной жизни. И судьба каждого юноши и девушки, который стал выпускником детского дома «Ровесник», непременно сложится наилучшим образом!
 
Яндекс.Метрика