Новости

Скоро в микрорайоне Сортировка появится новый клуб спортивной направленности

Версия для печати
05 декабря 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев в ходе рабочей поездки ознакомились с ходом работ по ремонту помещения, в котором откроется уютный и бесплатный для жителей клуб спортивной направленности.

Ранее в этом помещении занимались члены НКО Ивановской городской молодежной спортивной общественной организации «Богатырь». Клуб, расположенный на улице Академическая, д. 15, представлял собой тренировочную базу на первом этаже многоквартирного жилого дома общей площадью 117,4 кв. метров. Содержание НКО «Богатырь» осуществлялось за счёт взносов от посетителей. Ежедневно сюда приходили на тренировки от 3 до 15 человек.
Не так давно помещение клуба «Богатырь» было передано в оперативное управление муниципальному казенному учреждению «Молодежный центр».
«Поступало много обращений от жителей с просьбой восстановить спортклуб. В этом году забрали помещение на муниципальный баланс и приступили к реконструкции: перепланировка, ремонт, выделение раздевалок и душевых. Стало просторнее, теплее и безопаснее - зал полностью соответствует нормам, - отметил Глава города Владимир Шарыпов. - Предусмотрели средства не только на ремонт, но и на закупку оборудования: планируем организовать здесь и силовую зону, и зону аэробной нагрузки».
Сейчас в клубе полным ходом идут ремонтные работы. Решением Ивановской городской Думы на эти цели было выделено 3 млн.рублей. Вместе с этим на оборудование клуба современным спортивным оборудованием дополнительно из бюджета было выделено 700 тысяч рублей.
Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев рассказал, что открыть новый клуб планируют в начале 2023 года. «В дневное время будут организованы бесплатные секции для детей и подростков, - поделился Иван Андреев. - А в вечернее время зал откроет свои двери для взрослых жителей округа».
По словам депутата Ивановской городской Думы, у нового спортивного центра будет и новое название. Придумают его сами жители – в скором времени в ТОСе запустят конкурс, по итогом которого и определится имя нового клуба по месту жительства.
Владимир Шарыпов напомнил и про другие спортивные объекты в районе Сортировки. «За два года открыли на территории 65-й и 63-й школ уличные спортивные зоны. Новый спортивный зал позволит продолжать тренировки и в холодное время», - сказал Глава города.
 
Cюжеты по теме
  • 16 декабря 2022 14:17
Яндекс.Метрика