Новости

В Иванове состоялись легкоатлетические соревнования «Кросс нации»

Версия для печати
19 сентября 2022

В парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года в Иванове прошло физкультурное легкоатлетическое мероприятие «Кросс нации», приуроченное к Всероссийскому дню бега. Поприветствовали участников соревнований депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев и Дмитрий Моисеенков.  

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта. Легкоатлетическое мероприятие привлекает все большее количество простых любителей бега и мастеров спорта.
«Сегодня «Кросс наций» стал одним из традиционных спортивных мероприятий нашего города. Это уникальное мероприятие, когда плечо к плечу бежит большая группа единомышленников. Ежегодно участников «Кросса Наций» становится все больше и больше и радует, что для молодежи города Иванова вести здоровый образ жизни становится приоритетным», - отметил депутат Иван Андреев.
В этом году для участников соревнований были подготовлены 2 дистанции длинной 350 и 1000 метров. В мероприятии принимали участие все желающие жители и гости города Иванова не зависимо от пола и уровня спортивной подготовки. В рамках «Кросса нации» участники выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
По окончанию забега депутаты наградили победителей массового физкультурного мероприятия.
 
Яндекс.Метрика