Новости

На улице Генкиной прошло открытие новой спортивной площадки по программе поддержки местных инициатив

Версия для печати
13 сентября 2022

В Иванове продолжается работа по созданию условий для массовых занятий спортом. Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутаты Ивановской городской Думы Андрей Жеглов и Андрей Магницкий совместно с жителями микрорайона приняли участие в общественной приёмке нового мини-стадиона на улице Генкиной у дома 35.

Для жителей, проживающих на улице Генкиной, спортивная площадка являлась любимым местом для занятий спортом, но за сроком давности она пришла в негодность. Благодаря программе поддержки местных инициатив и средствам, выделенным депутатами Ивановской городской Думы в рамках исполнения наказов избирателей, у местных жителей появилась возможность восстановить спортивную площадку.
Проект модернизации спортивной площадки был подготовлен инициативной группой местных жителей и успешно прошел муниципальный и региональный конкурсный отбор на реализацию в 2022 году.
«Восстановить старую хоккейную коробку не представлялось возможным из-за технических особенностей. Здесь проходят сети и коммуникации – отопление. Даже лед таял из-за того, что земля подогревается. Год у нас ушел на решение технических вопросов – каким образом сдвинуть площадку, как её собрать. Провели все технические согласования», - сообщил депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов.
В рамках первого этапа был произведен демонтаж старой площадки и установка нового многофункционального мини-стадиона. В настоящее время на заасфальтированном покрытии установлены хоккейная коробка, мини-футбольные ворота, баскетбольные стойки, волейбольные стойки, информационный стенд, урна и скамейка.
«Сейчас мы с жителями проговорили вопросы освещения, заливки катка на зиму и дальнейшего развития самого объекта. В будущем мы планируем уложить здесь мягкое покрытие из резиновой крошки, установить воркаут-зону с тренажерами и небольшую игровую площадку, чтобы дети разного возраста могли пользоваться этой локацией с большой историей», - отметил мэр Иванова Владимир Шарыпов.
«Сегодня в городе большое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни и спорта. Уверен, что благодаря новой спортивной площадке у молодежи появится возможность активно проводить свой досуг и заниматься спортом прямо во дворе дома в любое удобное время», - отметил депутат Андрей Магницкий.
 
Яндекс.Метрика