Новости

В день воинской славы жители города Иванова почтили память сотрудников Ивановского гарнизона пожарной охраны

Версия для печати
05 сентября 2022

3 сентября в России отмечают День воинской славы — День окончания Второй мировой войны. В честь памятной даты на Аллее Спасателей состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев, руководство Ивановской пожарно-спасательной академии и ветераны академии.

В 2020 году на Аллее Славы спасателей Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, на улице Огнеборцев, был установлен Памятный мемориал сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ушедшим на фронт, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и труженикам тыла.
Мемориал был разработан и установлен по инициативе Почётного гражданина города Иванова, начальника ИПСА ГПС МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Игоря Малого.
В сопровождении оркестра и роты почетного караула, участники возложили цветы к Памятному мемориалу сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ушедшим на фронт, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и труженикам тыла и почтили память пожарных, героически сражавшихся на фронтах и защищавших города нашей страны от огненной стихии в те тяжелые годы!
«Мы знаем о подвигах пожарных! Мы помним о них! Мы не забудем тех, благодаря кому сейчас живем», - отметил депутат Борис Шаляпин.
 
Cюжеты по теме
  • 12 сентября 2022 11:59
Яндекс.Метрика