Новости

Сотрудникам патрульно-постовой службы в профессиональный праздник вручили заслуженные награды

Версия для печати
03 сентября 2022

В торжественном мероприятии, посвященном 99-летию со дня образования патрульно-постовой службы, приняли участие главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и ветераны ведомства.

С поздравительной речью к сотрудникам патрульно-постовой службы обратилась заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова. «Высокий профессионализм, полная самоотдача и ответственность сотрудников патрульно-постовой службы полиции Ивановской области позволили предотвратить не одно преступление, защитить права, жизнь и здоровье наших граждан, - подчеркнула Татьяна Константиновна в своем выступлении. - Вы являетесь важным звеном в охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями. Спасибо вам за добросовестное несение службы, готовность в любой момент прийти на помощь».
В ходе торжественного мероприятия были вручены награды 50 сотрудникам отдельного батальона ППСП УМВД России по Ивановской области, а также сотрудникам подразделений патрульно-постовой службы полиции территориальных органов. Полицейских, достигших высоких показателей в служебной деятельности и добросовестно выполняющих свои обязанности наградили почетными письмами и благодарностями.
Добавим, ровно 99 лет назад приказом центрального административного управления НКВД г. Москвы №4 была утверждена «Инструкция постовому милиционеру», которая послужила точкой отсчета деятельности патрульно-постовой службы в качестве структурного подразделения органов внутренних дел и регламентировала общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников.
Сегодня служба ППС является основной силой, которая обеспечивает безопасность на улицах и предотвращает преступления. Основная нагрузка по раскрытию уличных преступлений, выявлению и пресечению административных правонарушений лежит именно на этих полицейских.
 
Яндекс.Метрика