Новости

В преддверии Всероссийского дня физкультурника наградили работников сферы физической культуры и спорта

Версия для печати
12 августа 2022

В Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина чествовали спортивную общественность – руководителей, тренеров, инструкторов и других специалистов спортивных учреждений города. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, а также представители органов государственной власти и органов местного самоуправления города Иванова. Они поздравили виновников торжества с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.

Спорт – это одна из позитивных тенденций современного общества. Физическая культура помогает людям поддерживать свое здоровье и внешний вид, организует полезный досуг и формирует позитивное отношение к жизни.
Иваново является по-настоящему спортивным и молодежным городом. Сегодня активно развивается спортивная инфраструктура парков и скверов. Также создаются условия для занятий массовым спортом по месту жительства.
«Гордостью нашего края являются работники спортивной сферы. Благодаря профессионализму тренеров и педагогов, умению хранить заложенные десятилетиями традиции и находить индивидуальный подход к каждому воспитаннику, вы раскрываете разносторонние способности и формируете здоровый образ жизни молодежи. Заслуги спортсменов мы видим в успехах наших земляков не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях и состязаниях. Юные спортсмены побеждают, устанавливают рекорды и прославляют город», - отметила депутат Татьяна Петрова.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма представителям спортивных учреждений города за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта.
 
Яндекс.Метрика