Новости

Ясельная группа для самых маленьких откроется в детском саду №50

Версия для печати
03 августа 2022

Депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова совместно с начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной проверили готовность к открытию новой ясельной группы для детишек от 1 до 2 лет в дошкольном образовательном учреждении№ 50.

В детском саду №50 функционирует 12 групп, в том числе три группы для детей возраста от 1,5 до 3-х лет. Всего учреждение посещают 236 воспитанников.
В связи с высокой потребностью и запросом родителей воспитанников, в детском саду № 50 в сентябре этого года планируется открытие еще одной группы на 15 мест для детей раннего возраста с 1 года до 2 лет.
Для комфортного пребывания малышей в учреждении созданы все условия. Под новую группу в детском саду перепрофилировано имеющееся помещение. Выполнен косметический ремонт, установлены новые входные двери, заменена система отопления. Кроме того, приобретена новая мебель, включая встроенную кухню и обеденные столы со стульчиками. Закуплено дополнительное игровое оборудование: мягкие модули, бизиборды, манеж и игрушки.
«Хорошая инициатива Администрации города Иванова воплощается уже в третьем саду в городе Иваново. Вот и на моём округе появилась такая возможность у родителей, - поделилась депутат Екатерина Копылова. - Я рада, что группы сделаны таким образом, чтобы малышам было интересно, комфортно и безопасно. Большое количество игрушек и игровых элементов, развивающие игры, безопасные столы, стулья, кровати. Мне очень нравится».
Отметим, по вопросу записи ребенка в детское дошкольное учреждение можно обратиться в управление образования Администрации города Иванова по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, 59-45-43.
 
Яндекс.Метрика