Новости

В Севастополе команду подшефного ракетного катера «Ивановец» поздравили с Днем военно-морского флота

Версия для печати
01 августа 2022

 Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова Андрей Бузин и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев поздравили личный состав ракетного катера «Ивановец» с Днем военно-морского флота России.

31 июля делегация из Иванова встретились с командованием и личным составом бригады и передала офицерам и матросам письма поддержки от родных и близких, а также предметы необходимые для несения воинской службы.
«Посчитал своим долгом поддержать команду нашего катера «Ивановец» 41-й Севастопольской ордена Нахимова бригады ракетных катеров. Сегодня всё не очень по плану, но всё же, в День ВМФ, здесь в Севастополе», – поделился на своей личной странице в Вконтакте Владимир Шарыпов.
В честь 150-летия Ивановской городской Думы командованию Крымской военно-морской базы и личному составу 41-й бригады, включая офицеров ракетного катера «Ивановец», были вручены памятные медали.
«Сегодня военнослужащие выполняют сложнейшие задачи по отражению морских угроз в ходе специальной военной операции, отстаивают национальные интересы России, защищают жизни мирных людей, - отметил депутат Иван Андреев. - Они проявляют высокое профессиональное мастерство, верность присяге, беспримерное мужество и стойкость при исполнении воинского долга».
Кроме того, в ходе встречи ивановская делегация посетила музей воинской славы бригады.
Напомним, что в 1998 году между командованием Севастопольской ордена Нахимова 1-й степени бригады ракетных катеров Черноморского флота России и Администрацией города Иванова было заключено соглашение о шефских связях: в состав соединения с октября 1998 года входит подшефный ракетный катер «Ивановец», который базируется в городе Севастополь.
 
Яндекс.Метрика