Новости

В Ивановской области прошли соревнования по конному спорту

Версия для печати
01 августа 2022

 30 июля в Ивановской области прошли соревнования по конному спорту на Кубок городского округа Шуя. Гостем соревнований стал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

Соревнования по конкуру особенно зрелищны. Это самый молодой вид конного спорта. С первых дней своего возникновения он завоевал широкую популярность среди спортсменов и зрителей.
Это соревнования, в которых пара лошадь – спортсмен проверяется при различных условиях на состоящем из препятствий маршруте. Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, ее навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание всадника и лошади.
Воспитанники Ивановской муниципальной детско-юношеской спортивной школы №11 в ходе соревнований вновь продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства.
«Я увидел, что лошади это не спортивный инвентарь, а в первую очередь, это настоящий и истинный друг наездников! Именно благодаря взаимопониманию с лошадьми ивановские спортсмены показали высокие результаты во время соревнований», - отметил депутат Борис Шаляпин.
По итогам выступлений юные всадники завоевали пять медалей.
На маршруте с высотой препятствия 100 см:
2 место - Ксения Николаенко на лошади по кличке Ласка;
3 место - Диана Егиянц на лошади по кличке Королева.
На маршруте с высотой препятствия 80 см (общий зачёт):
1 место - Диана Егиянц на лошади по кличке Королева;
3 место - Анна Небова на лошади по кличке Феномен.
В зачёте дети Мария Овсянникова стала обладательницей бронзовой награды.
«Если хотите понять, что такое бескорыстная любовь, дружба и нежность, то посетите в ДЮСШ-11 и протяните лошади свою руку с морковкой или сухариком. Почувствовав на ладони прикосновение губ лошади и ее горячее дыхание, вы увидите благодарный взгляд мудрого животного и уже не сможете уйти прежним человеком», - добавил депутат.
 
Яндекс.Метрика