Новости

В Иванове в рамках программы поддержки местных инициатив благоустроили двор на улице Панина

Версия для печати
28 июля 2022

Сегодня депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым оценили работы по благоустройству двора у дома № 26 на улице Панина.

Жители дома № 26 на улице Панина самостоятельно разработали проект и назвали его «Клевое место».
Ранее здесь уже была игровая площадка, которая со временем устарела и не могла вместить всех детей соседних дворов. В рамках проекта были установлены детский игровой и спортивный комплексы, песочница, садово-парковые скамейки, железобетонные урны и газонное ограждение.
Как рассказала депутат Елена Рясина, сквер между домом № 26 на улице Панина и домом № 90 на улице Куконковых пользуется большой популярностью. «Я почти каждый день здесь бываю и всегда в этом дворе слышен детский смех, игры, родители с детьми постоянно здесь отдыхают, -поделилась Елена Владимировна. – Уже сейчас жители хотят продолжить благоустраивать зону отдыха. Лично я, как депутат, обязательно поддержу их проект, который они предложат к реализации в следующем году».
Напомним, программа поддержки местных инициатив реализуется в Иванове с 2020 года. За это время в городе реализовано 38 проектов. В этом году запланировано 15 проектов по благоустройству территорий: 6 карманных парков, 5 детских игровых площадок и 4 спортивных дворовых объекта.
 
Cюжеты по теме
  • 29 августа 2022 10:00
Яндекс.Метрика