Новости

В Иванове сотрудники органов следствия Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник

Версия для печати
26 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в торжественной обстановке поздравили сотрудников органов следствия Российской Федерации с профессиональным праздником.

Сегодня перед следственным управлением стоят важные задачи по расследованию наиболее тяжких и резонансных преступлений, а также предотвращению противоправных действий против личности и государства.
За долгие годы своей работы органы предварительного расследования претерпели ряд серьезных преобразований и реформ. Сегодня вся деятельность следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области основана на ключевых принципах следственной службы - честности, законности и справедливости.
«В Иванове действует несколько программ профориентации, в рамках которых детей и подростков знакомят с разными профессиями, - сказал Владимир Шарыпов. - И в последние два года отмечается настоящий ажиотаж вокруг профессий, связанных с правоохранительными органами. Честно говоря, это немного удивило меня, я спросил у детей, чем же именно они хотят заниматься. И практически все ответили, что хотят раскрывать преступления, быть детективами». Глава города пожелал сотрудникам следственных органов профессиональных успехов, стопроцентной раскрываемости и достойной молодой смены, которая подрастает.
Отличившимся сотрудникам следственного управления были вручены почетные грамоты и благодарности.
В завершении мероприятия Председатель Ивановской городской Думы отметил, что работа следственных органов является одной из самых сложных и ответственных. «Сотрудников следственных органов отличает высокая юридическая грамотность и правовая ответственность. Перед вами поставлены серьезные задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию преступлений, - подчеркнул Александр Кузьмичев.
 
Яндекс.Метрика