Новости

В школах города Иванова прошли выпускные вечера

Версия для печати
12 июля 2022

С 23 июня по 8 июля в областном центре проходили торжественные мероприятия, посвященные выпуску 9-х и 11-х классов. Поздравить выпускников, родителей и педагогический коллектив с этим знаменательным событием и вручить аттестаты пришли депутаты Ивановской городской Думы.

Выпускной – самое памятное событие в жизни любого старшеклассника, завершившего учебу. Этот праздник - яркое и волнующее событие для всех, ведь пришла пора навсегда расставаться с привычным ученическим бытом, со своими учителями, которые были добрыми и заботливыми наставниками ребят на протяжении всех школьных лет.
«После выпускного девятого класса ребятам предстоит сделать первый осознанный и серьезный выбор. Кто-то продолжит обучение до 11-го класса, кто-то попрощается со школой и поступит в среднее образовательное учреждение осваивать выбранную профессию. Чтобы они для себя не выбрали - это самый первый самостоятельный выбор в юных судьбах наших детей», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Вместе со своими повзрослевшими детьми это торжество пришли разделить родители, а также близкие и друзья выпускников. В торжественной и дружеской атмосфере к выпускникам с теплыми, трогательными речами, словами благодарности, поздравлениями и напутствиями обратились учителя, родители и депутаты.
«Главная задача - сделать правильный выбор, найти свой жизненный путь и призвание. Желаем вам прислушаться к своему сердцу, внутреннему голосу и пойти верной дорогой, которая приведет к истинному счастью и удовлетворению от жизни. Пусть новые маршруты, что впереди вас ждут, будут успешными и приятными. Идите к своей мечте и никогда не сдавайтесь», - отметила депутат Ольга Чибизова.
После того как аттестаты были выданы, депутаты Ивановской городской Думы наградили благодарственными письмами родителей и ребят, которые принимали активное участие в жизни школы.
В завершении торжественной части выпускники в благодарность педагогическому составу и родителям подготовили яркие творческие номера.
 
Яндекс.Метрика