Новости

В Иванове завершается ремонт дороги по переулку 3-й Курьяновский

Версия для печати
12 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с жителями ТОС Курьяново и обсудили вопросы, волнующие жителей большого микрорайона частного сектора, а также проверили ход ремонтных работ на переулке 3-й Курьяновский.

В настоящее время завершается ремонт одной из важных для микрорайона дорог по переулку 3-й Курьяновский, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Длина дороги составляет 454 метра. В настоящее время выполнены работы по асфальтировке тротуаров, началась укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части.
Как сообщил Александр Кузьмичев, работы идут в соответствии с графиком. «Мы видим, как постепенно год за годом преображается микрорайон: на центральных дорогах микрорайона появляется не только асфальт, но и, что очень важно, обустроенные тротуары и подходы к водозаборным колонкам», - отметил Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.
По словам Главы города Иванова Владимира Шарыпова, в областном центре завершается реализация годового плана ремонта дорог частного сектора. Более трети улиц – уже в финальной стадии. «Стараемся учесть все пожелания жителей и найти компромисс при столкновении интересов соседей. Здесь, к примеру, это обустройство участка у торговой точки и корректировка проекта в части расположения тротуара», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Добавим, в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» удалось сделать более 60 участков улиц частного сектора, в этом году планируется сделать еще 54.
 
Яндекс.Метрика