Новости

В ТОС «Академическом» приступили ко второму этапу благоустройства спортивного пространства

Версия для печати
11 июля 2022

В ходе рабочего выезда Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев встретились с жителями ТОС «Академический» и обсудили вопросы дальнейшего благоустройства микрорайона Сортировка.

На протяжении двух лет жители ТОС «Академический» активно благоустраивают общественное пространство микрорайона Сортировка. Ранее здесь были установлены спортивные элементы, которые давно обветшали. Для местных жителей это единственное место проведения своего досуга. Поддержали данное начинание Администрация города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы.
По решению местных жителей в 2021 году началось обустройство спортивной площадки. В рамках программы поддержки местных инициатив были выполнены работы по демонтажу старого ограждения площадки, ремонту асфальтового покрытия, установки нового ограждения и ворот для мини-футбола. В 2022 году в рамках второго этапа были установлены стойки для баскетбола и уложено покрытие из резиновой крошки в игровом ядре, приобретен воркаут-комплекс. Кроме этого в рамках исполнения наказов избирателей депутатом Ивановской областной Думы Виктором Тороповым была подготовлена площадка для установки воркаут-комплекса, предполагающая последующее размещение дополнительных элементов.
«Двор дома № 117 по улице Шувандиной участвует в программе поддержке местных инициатив - общее пространство жители ТОС «Академический» решили превратить в спортивную зону: в прошлом году заасфальтировали площадку и поставили игровую коробку, в этом подготовили рядом еще одну площадку и сделали там вокраут-зону, - сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. - Площадка, как признались жители, пользуется особой популярностью - и дети, и взрослые играют в футбол/баскетбол, занимаются спортом. Сегодня, например, в рамках городского проекта «Чемпион 37» здесь проходила открытая тренировка физкультурно-спортивной организации «Союз роупскиппинга (спортивной скакалки) Ивановской области».
«По инициативе жителей нам удалось создать здесь первую в микрорайоне Сортировка опорную площадку по месту жительства, - сказал депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев. – В дальнейшем мы продолжим ее развивать и модернизировать». По словам депутата, уже принято решение в следующем году смонтировать здесь фонари уличного освещения и постепенно благоустраивать игровую зону отдыха для детей.
 
Яндекс.Метрика