Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили строящийся новый жилой микрорайон

Версия для печати
05 июля 2022

В преддверии пленарного заседания Ивановской городской Думы, на котором будет рассмотрен вопрос о присвоении новому микрорайону наименования «Звездный», депутаты посетили строящийся объект, чтобы оценить его с точки зрения удобства для жителей, и посмотреть, как работает строительный комплекс города.

Название нового микрорайона приурочено к 60-летию с момента первого полета человека в космос. Микрорайон будет состоять из 16 многоквартирных домов, каждый из которых будет носить фамилии наших известных космонавтов. Первый дом будет «Гагарин», второй – «Титов», третий – «Николаев».
«Мы должны помнить свою историю и молодое поколение должно знать имена тех героических людей, которые осваивали космическое пространство, и равняться на них», - обратил внимание Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Депутаты Ивановской городской Думы пообщались с представителем застройщика и уточнили о влиянии экономических санкций, наложенных на нашу страну западными странами.
«Для города и региона важно, чтобы в условиях давления на нашу страну западными странами наша внутренняя экономика и в частности строительный комплекс работали слаженно и без перебоев, - отметил Александр Станиславович. – В настоящее время компания показывает хорошие темпы строительства: дома строятся, техника и люди работают. Есть моменты, в которых город может оказать строителям поддержку, но в целом строительный комплекс перестроился, стал использовать отечественные материалы и технику.
Директор «КСК «Проект» Павел Акулов рассказал об интересных инженерных решениях использованных как при строительстве домов, так и при благоустройстве микрорайона. Так принято решение, что парковочная зона будет полностью отделена от игровой детской зоны и тихой зоны отдыха.
«Депутаты Ивановской городской Думы всегда поддерживают проекты развития города, которые необходимы ивановцам, - обратила внимание заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. – Сегодня мы посетили новый строящийся современный микрорайон. Уверена, что он будет не только комфортным местом проживания, но и украшением города. На днях мы с депутатами побываем на других строящихся объектах – детском саду в микрорайоне Видном и школе в микрорайоне Рождественский. Это очень важные объекты для населения, их ждут жители густонаселенных районов».
В новом микрорайоне будет выполнено обустройство необходимой инфраструктуры: игровых площадок, подземного и надземного паркинга, детского сада, магазинов. Планируется, что новый жилой комплекс гармонично вольется в городскую среду и новую благоустроенную набережную. Строители готовы для города разработать проект пешеходного моста через реку Уводь.
 
Яндекс.Метрика