Новости

Ивановская городская ученическая Дума VIII созыва подвела итоги своей деятельности

Версия для печати
01 июля 2022

30 июня состоялось итоговое пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VIII созыва, на котором депутаты отчитались о проделанной работе за два года. Гостями заседания стали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

«За 15 лет работа Ивановской городской ученической Думы доказала свою эффективность как общественного органа юных ивановцев. На протяжении всего времени школьники демонстрируют активную гражданскую позицию, заинтересованность в участии в общественной жизни города», - отметила депутат Галина Бочкова.
Сегодня ученическое самоуправление активно развивается в нашем городе. Самым масштабным и ярким примером является Ивановская городская ученическая Дума, в состав которой входит 39 депутатов из большинства школ нашего города.
Восьмой созыв стартовал в сентябре 2020 года. Депутатами стали победители выборов в своих образовательных учреждениях, лидеры школьного самоуправления. В течение двух лет, несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, парламентарии смогли успешно перестроить проекты на дистанционный формат, не потеряв при этом смысловую нагрузку и социальную значимость.
Ученическая Дума выступила организатором таких проектов, как «Красная линия», «Орден детских сердец», конкурс-смотр «Новогоднее настроение», акция «Операция «С Новым годом!», проекты «HealthSkills», «Весенняя неделя добра», фестиваль социальных видеороликов «Я выбираю жизнь».
По итогу за весь период деятельности в мероприятиях приняли участие более 20 тысяч человек.
«Будущее принадлежит вам, и важно, чтобы вы это понимали и со всей ответственностью к этому относились», - обратился к молодым парламентариям Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Завершающим проектом для Думы в 2022 году стала «Школа юного депутата», где действующие депутаты готовят будущих представителей школ, которые примут участие в выборах на пост депутата Ивановской городской ученической Думы IXсозыва в сентябре 2022 года.
По итогу собрания депутаты Ивановской городской Думы высоко оценили работу созыва и отметили молодых парламентариев наградами Ивановской городской Думы, Администрации города Иванова и центра социальных компетенций «Притяжение».
«Молодое поколение – это люди яркие, инициативные, уверенные и креативные. Сегодня нам есть чему поучится у них, подчерпнуть много нового, - отметила депутат Ольга Чибизова. – Спасибо вам за плодотворную работу и за активно участие в жизни города. Желаю вам реализовывать свой потенциал, новых идей. Достигайте поставленных целей, идите только вперед и не останавливайтесь перед трудностями, они делают только сильнее».
Особым подарком от депутатов ученической Думы и центра социальных компетенций «Притяжение» стала интерактивная переносная выставка к 150 – летию Иваново – Вознесенской городской Думы, с которой смогли ознакомиться депутаты Ивановской городской Думы.
Экспозиция рассказывает об истории городского парламента от его начала и по сегодняшний день. Уникальна данная выставка состоит в том, что каждую часть истории можно будет прослушать благодаря нанесённым QR-кодам.

 

Яндекс.Метрика