Новости

В Иванове будут образованы два новых ТОСа

Версия для печати
17 февраля 2022

Прошло 17 очередное пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Одним из рассматриваемых на заседании вопросов стал проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова». Основанием для внесения данного проекта является приведение Устава города Иванова в соответствие с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления».
Вносимые поправки определяют регулирование организации и осуществление муниципального контроля, а также ряд других дополнений. Добавим, что проект доработан по результатам публичных слушаний.
Кроме того, депутаты поддержали инициативу жителей по установлению границ новых территориальных общественных самоуправлений «Уютный двор» и «Радужный».
Отметим, что деятельность ТОС имеет важное значение для развития города. Благодаря их работе жители города сообща могут активно взаимодействовать с местными органами власти по вопросам благоустройства территории ТОС и другим проблемам.
Важное решение, принятое на пленарном заседании, касается поправок в бюджет города Иванова на 2022 год. Предусмотренные проектом бюджета изменения, прежде всего, связаны с финансированием работ по благоустройству города и строительством новых социальных объектов и дорог.
Дополнительные средства в сумме 68 млн. рублей направлены на продолжение строительства новых дошкольных и общеобразовательных учреждений таких, как детский сад в микрорайоне Видный, пристройка и здание пищеблока к детскому саду № 152, школа в микрорайоне Рождественский и пристройка к гимназии № 44 в Сухово-Дерябихском микрорайоне.
Вместе с этим из вышестоящего бюджета поступили средства в сумме 83 млн. рублей на развитие транспортной инфраструктуры в городе: строительство дороги в микрорайоне Видный и реконструкцию автомобильной дороги, включающую в себя ливневую канализацию, к микрорайону Новая Ильинка.
Вместе с этим были приняты изменения в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2022 году. Данные изменения связаны с увеличением суммы, предусмотренной на исполнение наказов, на 500 тыс. рублей на каждый избирательный округ.
 
Яндекс.Метрика