Новости

Подведены итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют »

Версия для печати
16 февраля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина вручили награды победителям муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют - 2022».

В этом году конкурсе приняли участие 24 молодых специалиста: 9 учителей, 10 воспитателей и 5 педагогов дополнительного образования. В соответствии с условиями конкурса стаж работы дебютантов не должен превышать трех лет.
Конкурс традиционно прошел по следующим номинациям: «Молодой учитель», «Молодой педагог дополнительного образования» и «Молодой воспитатель». Конкурсанты состязались в написании творческого эссе на заданную тему, готовили видео-визитку «Общественное признание дебюта» и, учитывая ограничения, из-за пандемии короновируса провели открытые уроки с последующим самоанализом в онлайн-формате.
«Каждый из участников необычайно талантлив и целеустремленен. Они с достоинством прошли все конкурсные испытания и показали свое желание и стремление развиваться в выбранной профессии, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - С радостью хочу поздравить всех, кто принимал участие в конкурсе и тех, кто одержал победу».
В номинации «Молодой воспитатель» победу одержала Мария Автушенко, воспитатель Центра развития ребенка - детского сада № 165.
В номинации «Молодой педагог дополнительного образования» - Александр Желудков, педагог-организатор Центра социальных компетенций «Притяжение».
В номинации «Молодой учитель» победила учитель английского языка гимназии № 32 Алена Смирнова.
В ходе встречи Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с участниками конкурса и специалистами управления образования города обсудили вопросы привлечения молодежи в муниципальную систему образования.
 
Яндекс.Метрика