Новости

Депутаты Ивановской городской Думы навестили защитников и жителей блокадного Ленинграда

Версия для печати
28 января 2022

На этой неделе депутаты Ивановской городской Думы поздравили ветеранов-блокадников со знаковым для нашей страны праздником – Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Парламентарии навестили ветеранов-блокадников для того чтобы поблагодарить их за мужество и стойкость, а также спросить об их самочувствии и волнующих проблемах. Для поднятия настроения Героям были преподнесены приятные подарки.
27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 872 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.
«История блокадных лет является примером небывалого человеческого мужества, стойкости и сплочения народа, - отметил Александр Кузьмичев. - В Иванове проживает 37 ветеранов-блокадников. Мы низко кланяемся им - фронтовикам и блокадникам, труженикам тыла и детям войны! Ваш несокрушимый дух позволил устоять перед врагом, выдержать голод, пережить горечь потерь родных и близких. Ваш подвиг мы сохраним в наших сердцах навечно и будем передавать его из поколения в поколение».
Спустя десятки лет ветераны-блокадники сохранили оптимизм, бодрость духа и великие знания о военном времени, которыми делятся с подрастающим поколением, а также с теми, кто их навещает.
Встречи с Героями проводятся каждый год. Сейчас из-за санитарно-эпидемиологической ситуации поздравительные мероприятия проходили на дому или на придомовых территориях при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
 
Яндекс.Метрика