Новости

Состоялись публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова»

Версия для печати
26 января 2022

26 января прошли публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова», которые провел председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности и эпидемиологического регламента.
Информация о месте и времени проведения публичных слушаниях была опубликована в газете «Рабочий край» и на сайте Ивановской городской Думы. В мероприятии мог принять участие любой житель города.
Основанием для проведения публичных слушаний стало приведение Устава города Иванова в соответствие с федеральным законодательством.
На комитете по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления депутатами Ивановской городской Думы было принято решение вынести на публичные слушания большинство поступивших в установленном порядке предложений по внесению изменений в Устав города Иванова.
Изменения предполагают уточнения полномочий органов местного самоуправления по проведению муниципального контроля, урегулирование полномочий Контрольно-счетной палаты города Иванова и ряд других дополнений.
В ходе проведения публичных слушаний предложений по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» не поступило. Жители города Иванова, принявшие участие в публичных слушаниях, единогласно поддержали предлагаемые к принятию дополнения и изменения в Устав города Иванова.
 
Яндекс.Метрика