Новости

В Иванове состоялся финал фестиваля игр по баскетболу 3x3 среди дворовых команд

Версия для печати
26 августа 2021

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина открыли финал фестиваля игр по баскетболу 3x3 среди дворовых команд.

«Приятно, что все больше число детей занимаются физкультурой и спортом, - отметил Александр Станиславович. – Спорт формирует личность и характер, учит ребят работе в команде и преодолевать трудности. Желаю молодым спортсменам не останавливаться на достигнутом, а стремиться к новым вершинам».
Капитанам команд были вручены комплекты спортивной формы, а тренеру Илье Михайловичу Погодину баскетбольные мячи и фирменную футболку проекта.
В течение лета на спортивных площадках города Иванова в рамках партийного проекта «Детский спорт» проходили отборочные этапы фестиваля по баскетболу среди 16 дворовых команд.
В финале на спортивной площадке в средней школе № 41 встретились 4 команды – 2 мужские и 2 женские. В результате финальных игр победителями соревнований среди мужчин стала команда «Метеор», а среди женщин - команда «Foxes».
После финала инструктор по спорту МБУ «Восток» провел открытую тренировку для всех желающих ребят, чтобы они прочувствовали данный вид спорта и полюбили его.
 
Яндекс.Метрика