Новости

В Иванове откроются новые объекты общественного питания

Версия для печати
20 августа 2021

19 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель комитета по экономической политике Ивановской городской Думы Андрей Магницкий с рабочим выездом посетили новый объект общественного питания.

В здании, где ранее располагался знаменитый магазин «Экстра», по адресу улица Варенцовой, д. 9/18 в сентябре начнет свою работу новые, современные и концептуальные рестораны. В правом крыле здания будет располагаться кафе паназиатской кухни на 96 посадочных мест, а в левом – ресторан грузинской кухни на 120 мест.
Отметим, что строительно-монтажные работы на данном объекте начались еще до пандемии и в настоящее время находятся на финальной стадии.
Открытие новых пространств в сфере общественного питания позволит создать 80 новых рабочих мест для жителей города Иванова.
В ходе встречи Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий ознакомились с проектом ресторанов грузинской кухни. С руководителем инвестиционного проекта Артемом Самохваловым мэр обсудил организацию парковочных мест, а также возможность обустройства уличной веранды.
Депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий пояснил, что в настоящее время работа с рестораторами как раз и строится на принципах обустройства в заведениях уличных веранд: «В-первую очередь это, украшает город, повышает его туристическую привлекательность, ну и всем жителям в целом будет приятно ходить по городу, который будет украшен, в том числе и верандами ресторанов. Данное заведение также предполагает летнюю веранду, которая откроется уже в следующем летнем сезоне».
Помимо веранды, с которой будет открываться прекрасный вид на площадь Победы, внутри посетителей ждет интересный дизайн обеденных залов и, конечно, уникальные блюда национальной грузинской кухни.
Неповторимой атмосферы новому ресторану добавит тщательно продуманный дизайн интерьера. Руководитель ивановской дизайнерской студии «Ra-designe» Анастасия Разживина раскрыла некоторые детали: «В первую очередь мы хотели сделать необычный, но современный интерьер, новый для нашего города. Основная идея этого места - создать ощущение, будто мы находимся в обычном грузинском дворике, где рядом находится стена старинного грузинского монастыря. Главное было передать атмосферу».
В отделке использованы современные приемы и натуральные материалы, такие как кирпич и дерево. Много элементов ручной работы, декоративные орнаменты, в мебели присутствие ткани – подушек, ковров, также будет много зелени – тех вещей, которые передают атмосферу старой, но очень модной Грузии.
Добавим, ресторан грузинской кухни планируется открыть в сентябре, а паназиатское кафе в конце октября этого года. Следующим этапом станет организация службы доставки готовых блюд.
 
Яндекс.Метрика