Новости

Новая современная спортивно-игровая площадка появилась в детском саду № 70

Версия для печати
18 августа 2021

17 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова проверили выполненные работы по установке новой спортивно-игровой площадки в дошкольном учреждении № 70.

В этом году детский сад № 70 стал одним из семи участников проекта «Детское пространство.37», в рамках которого была установлена современная, отвечающее всем требованиям безопасности спортивно-игровая детская площадка.
По проекту в ДОУ № 70 было выполнено основание площадки, уложено износостойкое безопасное резиновое покрытие, а также установлено детское игровое оборудование: волейбольная стойка «Жираф», футбольные ворота, две горки, лестницы, лазы, мостик, комплекс из панелей скалодромов, руколазы, бревно, стенка с турниками, качалка-мотоцикл и лабиринт-локомотив.
«Были вопросы у родителей, чтобы прилегающую территорию привели в порядок, поскольку после строительства она нуждается в уходе. Сейчас наметили, где будет огород у детишек, чтобы они смогли выращивать овощи и фрукты, где будет еще одна дополнительная спортивная зона с песочком и, конечно, обустроены тропинки, чтобы на игровую зону было несколько заходов. Подрядчик возьмет это на себя и бесплатно выполнит эти работы», - сообщил Владимир Шарыпов.
«В этом году будет проходить благоустройство дорожной инфраструктуры в 122 детских садах, в том числе и в 70-м детском саду. Дорожки будут полностью заасфальтированы. Наша задача сделать максимально комфортным для наших детей условия во всех образовательных учреждениях», - отметила депутат Татьяна Петрова.
Отметим, что детский сад № 70 рассчитан на 12 групп, включая две ясельные группы, а также 3 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи и слуха. С появлением спортивно-игровой площадки учреждение станет спортивно ориентированным. Педагогическим коллективом детского сада № 70 уже разработан физкультурно-оздоровительный проект для воспитанников по спортивному ориентированию с использованием оборудования данной площадки.
 
Яндекс.Метрика